Что делать после ДТП - как избежать ареста и сохранить работу?
Мне 33 года, работаю, есть сын (14 лет). я управляю авто более 6 лет и впервые столкнулась с такой ситуацией, выезжая с парковки задним ходом, случайно задела авто, стоящее рядом. Вышла, осмотрела обе машины на наличие или отсутствие повреждений, видимых повреждений на авто пострадавшего я не заметила. Водителя не было в машине, не дождавшись его покинула место дтп. Спустя пару дней пригласили повесткой в ГИБДД по прописке. Признав вину, инспектор предупредил о суде, который будет на следующий день. Скажите пожалуйста можно ли мне избежать длительного ареста и могут ли уволить с работы за не выход на рабочее место, если судья даст 15 суток?
Здравствуйте. Вам грозит не административный арест, а лишение прав.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, Татьяна.
Вряд ли Вам определят наказание в виде ареста, а вот лишение прав вполне реально.