Ослепительная парковка - машина в розыске после заднего хода и скрытия с места ДТП. Каковы последствия и что делать?
На парковке у обочины выезжал задним ходом, проезжая часть узкая, движение интенсивное, машины стояли тесно. Показалось задел бордюр, на противоположной стороне дороги вышел, глянул, у своей машины видимых повреждений не заметил, на парковке сигнализация у стоящих машин не работала-повез жену в больницу. Через день звонок из Гибдд, машина в розыске. Скрылся с места дтп, есть свидетель. У меня каско, умысла скрываться не было, царапины обнаружил позже-незначительные и малозаметные. Что мне грозит и как быть.
Нужны свидетели. Или данные видеорегистратора. Наказание по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение от 1 года до 1,5 лет ИЛИ административный арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях