Можно ли расчитовать на УДО в связи с тем, что он болен и заболел находившись в МЛС?
Муж, находивщись в МЛС заболел туберкулезом его перевели в ЛИУ, в данный момент находится в ЛИУ. Осужден на 9 лет по статья 105. часть 1,раннее не был судим и была явка с повинной. До конца срока осталось 2 года 4 месяца. Можно ли расчитовать на УДО в связи с тем, что он болен и заболел находившись в МЛС?
Лариса! УДО конечно вожможно, поскольку сроки позволяють. Однако, можно еще походатайствовать об освобождение от дальнейшего отбытие срока в связи с болезнью с соответствии ч.2 ст.81 УК.
"Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания."