Ростов-на-Дону, 18.03.2020, 08:42

Кто в ответе за снос забора? Исполнительный лист и права специалиста

Вопрос №17102851 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2020, 08:42
Спрашивала вчера, но видно не судьба! Спрошу сегодня: является ли постановление судебного пристава о привлечении к делу специалиста одновременно разрешением для специалиста снести забор (например) или все таки пристав при сносе забора должен вынести постановление обосновывающее снос забора привлеченным специалистом (указать на основании какого закона производятся действия людьми не указанными в исполнительном листе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно делает пристав, т.к. :

1. пристав сам лично не имеет технической возможности снести забор

2. на месте иногда нужно более точно установить границы забора, чтобы по неосторожности не снести чужое имущество...

18.03.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто приставу не нужен, он привлекает рабочих и сносит незаконно установленный вами забор, на основании судебного решения, (в котором установлены границы участка) а вы потом, оплатите за эту работу. НЕ проще самому его демонтировать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.03.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А на основании какой нормы закона он это делает (снос забора) в постановлении этого нет!

18.03.2020, 08:51

Мне пришлось додумывать из вашего вопроса, что было соответствующее решение суда о сносе забора...

уточните вопрос - как звучало решение суда и о чем исполнительный лист.

18.03.2020, 08:55

В ИЛ написано: обязать меня перенести ограждение на новые точки, все!

18.03.2020, 08:57

"обязать меня перенести ограждение на новые точки" - вероятно, вы не переносите ограждение, а пристав не может допустить не исполнение суда, т.к. другая сторона на него будет жаловаться...

не хотите проблем - сами быстрее исполняйте решение суда...

18.03.2020, 09:02

---что в этом непонятного? На основании судебного решения, (в котором установлены границы участка)

18.03.2020, 09:03

Вы меня извините так на каком основании пристав полезет сам с привлеченным специалистом что делать с забором, ему же как то это надо обосновать. Если я приглашаю эксперта это же не обозначает автоматического окончание ИП только потому что привлеченный специалист установить ошибочность решения суда?

18.03.2020, 09:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы даже не понимаете о чём пишите! Какой специалист может отменить решение суда? Нет слов. Если решение суда вступило в законную силу, то ваш приглашённый специалист уже не понадобиться. Ищите юриста на месте, вы ничего не понимаете из того что вам пишут, а обучением мы точно не занимаемся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.03.2020, 09:10