Бывшая работодательница оскорбляет и клевещет - Как защититься от лживых обвинений о бомжевании и недостаточном уходе за ребенком?
Прекратить уже ничего нельзя, поскольку бывший работодатель уже передал информацию, которая некоторым образом порочит ваши честь и достоинство. Поэтому в такой ситуации у вас есть право обращения в суд с соответствующим иском о клевете.
Здравствуйте! Если у органов опеки и прокуратуры нет к Вам претензий после проведённых проверок, Вы можете обратится в полицию с заявлением по статье 306 УК РФ с возбужлением уголовного дела по статье заведомо ложный донос.
Подавайте заявление о привлечении гражданки к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ. Также подавайте иск о взыскании компенсации морального вреда.
Вам надо лучше подготовиться к беседе и проверке условий проживания, быта ребенка. Наплюйте на эту мадам. Повторно уже не напишет.
А в чем здесь заключается клевета?
Так в эти игры можно играть обеим сторонам. Напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру, что работодатель нарушает права работников. Жалобу в ИФНС, ПФР и ФСС, что она, скорее всего, не выплачивает обязательные платежи, и явно, ну наверное, скрывает свою прибыль, чтобы не платить налоги.
С уважением.
То есть информация о том что Вы " с ребенком бомжую, плохо за ней смотрю" достоверная?
Клнвета это то, что человек передает третьим лицам.
Третий раз пишет. Прокуратура обязывает проводить проверку.
Проверку по какому факту Вас просит проводить проверку? Или кого просит? Задавите вопрос понятнее.