Дама не может разобраться, как обжаловать нарушение ее прав - что делать, если жалобы на определение Верховного суда Республики Крым были оставлены без рассмотрения в апелляционном порядке?
Неправильно Вы сказали. Я разобралась. Нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение с восстановлением пропущенного срока.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, хотите верный ответ? Никто и ничего вам уже не восстановит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы не указали причину отказа в передаче вашей кассационной жалобы.
Предусмотрены сроки восстановления пропущенного срока ГПК РФ, полагаю, что вам их суд не восстановит. Удачи, с уважением.
Подаете жалобу в порядке надзора.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления
Статья 391.4. Возвращение надзорных жалобы, представления без рассмотрения по существу
Статья 391.5. Рассмотрение надзорных жалобы, представления
Статья 391.6. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления
Статья 391.7. Определение об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации
Статья 391.8. Определение о передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации
Статья 391.9. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора
Статья 391.10. Порядок и срок рассмотрения надзорных жалобы, представления с делом в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.