Ростов-на-Дону, 18.03.2020, 10:19

Кая проверка, тобишь не вызывали и не звонили. Теперь хочу сдать. Прошел год ровно.

Вопрос №17103354 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2020, 10:19
Кая проверка, тобишь не вызывали и не звонили. Теперь хочу сдать. Прошел год ровно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Положением о проведении ОВД периодических проверок.. (приказ МВД России №647 от 29.06.2012 г.) Работники, не прошедшие плановую периодическую проверку, обязаны сдать в подразделение лицензионно — разрешительной работы их разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей. Разрешение на хранение и ношение служебного или гражданского оружия при исполнении служебных обязанностей до момента прохождения работником повторной проверки либо до принятия решения о его аннулировании хранится в деле.

Штрафа никакого не будет, если Вы не осуществляете деятельность охранника. За незаконную охранную деятельность с просроченным удостоверением влечет адм. ответственность по ст. 20.16 КОАП РФ от 1000 до 1500 руб.

18.03.2020, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы бы задали вопрос корректно, а то ничего не понятно, деньги на ветер, либо уточните вопрос бесплатно в уточнениях, либо к любому юристу в личку в соответствии со ст.779 ГК РФ.

18.03.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я просрочил сдачу переодической проверки, охрана 6 разряд. На год. Какое наказание?

18.03.2020, 10:34

Штрафов нет, пересдавать придется. В соответствии с Положением о проведении ОВД периодических проверок.. (приказ МВД России №647 от 29.06.2012 г.) Работники, не прошедшие плановую периодическую проверку, обязаны сдать в подразделение лицензионно — разрешительной работы их разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей. Разрешение на хранение и ношение служебного или гражданского оружия при исполнении служебных обязанностей до момента прохождения работником повторной проверки либо до принятия решения о его аннулировании хранится в деле.

18.03.2020, 10:40