LSN Messenger
Уфа, 18.03.2020, 11:42

Индексация присужденного долга - возможно ли подать заявление, если выплачена половина и на какую сумму?

Вопрос №17103855 из г. Уфа
опубликован 18.03.2020, 11:42
Можно ли подать на индексацию присужденого долга, если половина уже выплачена, если да, то на какую сумму, на всю или на остаток? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на индексацию можно. Индексации подлежит присужденная, но фактически не выплаченная сумма.

18.03.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Юлия, вы можете через суд решить вопрос о рассрочке или отсрочке уплаты долга. Как сформулировать требование консультируйтесь с юристами. Думаю речь идет об остатке, если часть уммы уже выплачена.

18.03.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Фактически не выплаченная, это и есть остаток, или если начали платить, то на индексацию нельзя подать?

18.03.2020, 11:46

Это не индексация, а рассрочка или отсрочка погашения долга.

18.03.2020, 11:47

Так и не дали конкретного ответа, можно или нет, и на какую сумму долга, на всю или остаток?

18.03.2020, 11:54

Юлия, в суде о выплаченной вами уже сумме поднимать вопрос об отсрочке оплаты ведь уже нет смысла! Как можно отсрочить оплату уже уплаченных сумм? Сколько осталось, на столько и подавайте! Я ясно выразилась?

18.03.2020, 11:56

Нет, у нас дело между физ. лицами. Человеку, который мне должен, по суду присуждена сумма, он оплатил только половину, могу ли я подать на индексацию? На всю сумму которую присужили или на остаток?

18.03.2020, 12:01

Юлия, теперь наконец-то стало понятно о какой индексации речь! Подавайте на взыскание пени за просрочку со всей суммы долга и считайте по каждой сумме просрочку отдельно.

18.03.2020, 12:03