Как оформить отпуск по уходу за ребенком для работающей пенсионерки, чья дочь вызывается на работу?
Вопрос следующий: Я, работающая пенсионерка. Моя дочь в декретном отпуске, но ее вызывают на работу, можно ли мне оформить отпуск по уходу за ребенком и как это делается? Спасибо.
Добрый день!
Отпуск могут использовать также полностью или по частям отец ребенка, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком (ч. 1, 2 ст. 256, ч. 2, 3 ст. 257 ТК РФ)
Документы:
•заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
свидетельство о рождении;
справку с места работы (службы) матери о том, что она не использует указанный отпуск.