Кто должен оплачивать вывоз мусора в случае смерти собственника и ожидания наследников?

Если собственник умер а наседники еще не вступили в наследство нужно ли оплачивать вывоз мусора, ведь фактически больше в этой квартире ни кто мусор не производит и не выносит.
Лучший ответ

Если наследники пользуются имуществом, либо обратились с заявлением о принятии наследства к нотариусу в установленный законом срок, то оплачивать должны.

Потому что по ГК РФ наследник вступает в наследство в день смерти наследодателя и с этой даты несет бремя содержания и ответственности за имущество.

Квартирой ни кто не пользуется в наследство ни кто ещё не вступал.

Добрый день, Игорь!

Право собственности действительно возникает с момента смерти, обязанность платить лежит на собственнике.

Если Вы не пользуетесь квартирой обратитесь в управляющую компанию и известите их об этом письменно.