Военнослужащему объявили выговор за несообщение о протоколе об админправонарушении - законно ли такое решение?
Для правильного ответа надо понимать скрыл ли военнослужащий при оформлении протокола на него о том, что он является военнослужащим или сказал, что безработный.
А выговор правомерен.
В данной ситуации командование действует по аналогии со ст.77 Дисциплинарного устава: ...военнослужащий, не доложивший о применённом к нему взыскании, несёт дисциплинарную ответственность.
Кроме того, Устав внутренней службы
19. ...
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а ТАКЖЕ о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.