Как подготовиться к суду по алиментам и как отвечать на возможные вопросы
Денис, добрый день!
Вам необходимо доказать, что Вы участвуете в содержании детей, в том числе деньгами, покупками, подарили дом. При передаче денег с бывшей супруги необходимо брать расписки о получении денежных средств или иного имущества. Они будут служить в суде доказательством исполнения обязанности по содержанию детей. Вам помогут любые письменные доказательства.
Придираться по маленькому рабочему дню не будут - в России провозглашена свобода труда.
Если трудно говорить, заранее в письменном виде опишите доверительные взаимоотношения с бывшей супругой и каким образом Вы участвовали и участвуете в содержании детей, и зачитайте с листа в суде. Ни в коем случае не переходите на выяснение личных отношений в заседании - суд это не любит. Высказывания только по сути поставленного перед Вами вопроса и по существу дела. Четко придерживайтесь своей позиции и приводите доказательства.
Успехов!