Вопросы о подаче на алименты для детей от первого брака и влиянию гражданского брака и имущества на решение суда

Здравствует. У меня четверо детей от первого брака жена на алименты не подавала я им оплачивают школу одеваю то что надо им а сейчас она решила подать на алименты так как я работаю но не официально чеки все сохроняю а деньги за питание я даю детям в руки. Сейчас я живу со второй женой и у нас родится совместный ребёнок но мы живём гражданским браком у нее есть свои дети как мне быть и что суд решит какие проценты я буду сплотить детям. А как имущество я по суду оставил все детям и дом который был куплен на мат. капитал. Жена все имущества продала живёт на съёмной квартире.
Лучший ответ

Добрый день.

Когда первая жена подаст иск, необходимо, чтобы сожительница вступила в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями (тоже требовала алименты).

При определении порядка уплаты алиментов требуйте, чтобы 50 % уплачиваемых на каждого из детей от первого брака поступали им на специальные счета - для этого требуются доказательства, что бывшая супруга нерационально и не в интересах детей расходует средства (в том числе - ссылайтесь на продажу дома и решение суда).

если бывшая жена будет доказывать, что вы уклонялись от уплаты алиментов, требовать алименты за 3 предыдущих года, Вам необходимо будет представить в суд квитанции с копиями, если дети от первого брака к Вам относятся хорошо и им более 10 лет - требуйте их допроса в судебном заседании.

Если дети проживают с матерью, то она имеет полное право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Будете платить 50 % с зарплаты.

Здравствуйте. На четверых детей положено 50% Вашего дохода. Что касается пятого ребенка, то когда он родится и будут на него взысканы алименты, тогда и попробуете уменьшить алименты на первых четырех детей. Совместно нажитое имущество алиментов никак не касается.

Наконец-то все понятно, благодарю!