По истечении срока исковой давности могу ли претендовать на свою долюимущества или млгу остаться ни с чем.
С мужем официально развелись в 2011 году. В браке состояли 19 лет. Имеем земельный участок, частный дом, автомобиль. Все имущество записано на бывшего мужа: земельный участок, дом, машина. После развода в письменном виде предлагала поделить совместно нажитое имущество. Ответа не последовало. Через суд разделить имеющееся имущество нет материальной возможности, так как на иждевении дочь - студентка. Бывший муж проживает в квартире новой супруги. Содержу дом и земельный участок я. Дочери бывший супруг не помогает. По истечении срока исковой давности могу ли претендовать на свою долюимущества или млгу остаться ни с чем.
Добрый день Елена. Срок исковой давности по общему порядку 3 года, кроме того по уважительной причине Вы можете его восстановить. Привожу ссылку на образец искового заявления в суд: из текста уберите требования о разводе и все что с ним связано, просто раздел имущества оставьте. Госпошлина рассчитывается из суммы иска, т.е суммы имущества