Пользователь 9111.ru
Прохладный, 09.05.2015, 20:33

Права новой супруги на долю в жилом имуществе - что нужно знать

Вопрос №6797302 из г. Прохладный
опубликован 09.05.2015, 20:33
У меня такая проблема. Прожили с мужем в браке 30 лет. Все имущество совместно нажитое. Есть старший сын-28 лет и дочь с ребёнком полутора лет. Все прописанны в нашем доме. Развелись с мужем в августе 2014 году официально. Но имущество не делили. Два месяца назад бывший супруг официально женился. Имеет ли право его новая супруга претендовать на долю жилья в случае её с ним развода или в случае его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в настоящее время она не имеете право претендовать на ваше совместно нажитое имущество. Однако во избежание дальнейших недоразумений более разумно имущество поделить сейчас. Удачи.

09.05.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А при разводе или в случае смерти?

09.05.2015, 20:46

При определенных обстоятельствах она может получить право требовать выделения определенной доли (допустим во время их брака будет осуществлена перепланировка или ремонт домовладения). Всех нюансов невозможно отразить в сообщении.

09.05.2015, 20:56