Вопросы о лишении визы по 148 закону, 8 параграфу и возможность получения визы после года с момента лишения
148 закону,8 параграф.
Это закон Финляндии о депортации из Финляндии и запрете на вьезд, если истек срок запрета на вьезд, подать документы можете, но вот дадут ли снова визу это неизвестно, во всяком случае есть смысл подать документы.
Да, будет отказано.
Поскольку вместе с лишением визы ставят запрет на въезд в РФ.
Поэтому и откажут. Из за запрета.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст. 27
Здравствуйте Михаил
В соответствии с п. 74 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019)
при аннулировании визы ставится штамп "Аннулировано", после чего выдается новая виза на машиночитаемом визовом бланке соответствующей серии (с цифровым обозначением от 10 до 19 или от 20 до 29) со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации
При обращении в миграционную службу по оформлении новой визы вам не должны отказать если не было депортации
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
8. Уполномоченным государственным органом, имеющим право продлевать срок действия визы, является представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации, расположенное на приграничной территории.
Уполномоченным государственным органом, имеющим право продлевать срок действия визы и аннулировать визу, является пограничный орган Федеральной службы безопасности Российской Федерации, расположенный в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Меня лишили финской визы ссылаясь на закон 148, параграф 8