Как удалить запись о судимости, если был отсутствующий суд и справка об отсутствии судимости?
Думаю, что нельзя. Все сведения там хранятся для статистики и предназначены исключительно для служебного пользования. Данная информация является закрытой и например работодатель не должен ее знать. Но такую информацию получают просто посредством знакомства с сотрудниками правоохранительных органов, которые имеют доступ к базам данных. То есть неофициально ваш работодатель может узнать что пару месяцев назад к примеру... вы проходили по делу в качестве заявителя, подозреваемого и тд. Официально - только справка о наличии отсутствии судимости из МВД. Но на то и существуют сотрудники службы безопасности на предприятиях (зачастую бывшие сотрудники) для таких вот неофициальных проверок.
Здравствуйте. . К сожалению нет, в любом случае факт привлечения будет отображен в справке. Информация храниться на протяжении 75 лет.
Желаю удачи. В.
Данная запись свидетельствует о том, что Вы не судимы, но привлекались к уголовной ответственности. Убрать эти сведения врядли получится, а решать Вашу судьбу будет работодатель. Если данные обстоятельства не являются препятствием, Вас примут на работу или учебу, а если нет, то - увы. При этом следует иметь ввиду, что имеют значение основания прекращения уголовного дела: реабилитирующие и нереабилитирующие. В первом случае, можно говорить о том, что гражданин "чист" перед законом, а о втором случае будет так, как мною указано выше.