Звонок от компании Вербоконнект - требуют выплатить давний кредит в 86000 рублей - что делать?
1. Не надо ничего платить, вести переговоры и отвечать на их письма. Не предпринимайте действий, которые в последующем могут быть истолкованы как признание долга.
2. Внимательно отслеживаете судебную информацию, как на сайте мировых судей, так и районного суда (по месту своей постоянной регистрации). Если будет судебный приказ - отменять его посредством подачи письменных возражений в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ (не пропустите 10-дневный срок на подачу таких возражений). А если будет подан иск - просто явиться в судебное заседание и заявить, в порядке статьи 199 ГК РФ, о пропуске срока исковой давности, в этом случае в удовлетворении иска будет отказано. Такие дела.
В суд они могут обратиться, поскольку это их право. Но в этом случае вам нужно обязательно явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности. В случае же если вы в суд не явитесь, то суд будет не в вашу пользу.