Увеличение материнского капитала при рождении второго ребенка в 2020 году - подробности и объяснения.
Получила сертификат на второго ребёнка рожденного 14.01.2020 466 тыс, пришла смс с пфр что мат кап увеличен 616 тыс. Это значит что мне проиндексиповали его и теперь он у меня 616 тыс?
Добрый день! За рождение второго ребенка Вы получите 616 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).