Как написать возражение на иск при возобновлении судебного заседания иска, который был рассмотрен ранее четырьмя инстанциями?
Суд в любом случае будет рассматривать иск. Поэтому нет смысла просить оставить иск без рассмотрения.
Людмила, да обо всем пишите. Жестких требований в этом вопросе нет.
В Вашем случае, Вы не согласны с требованиями искового заявления, поэтому так и пишите и просите соответственно отказать в их удовлетворении полностью...
А нужно ли ссылаться на статью 222 ГПК РФ при просьбе отказать в удовлетворении иска?
В статье 222 ГПК РФ перечислены основания для оставления без рассмотрения. То есть без рассмотрения СУДОМ вообще, а рассматривать должен другой орган, или не корректно подписан иск или связано с явкой в суд.
В Вашем случае это не причем. Вы должны действовать в направлении чтобы им отказали именно в удовлетворении их требований в отношении Вас.
Если должен рассматривать третейский суд или другой орган (антимонопольная, пожарная, лесная, пограничная служба, роспотребнадзор и т.д.), то просите оставить без рассмотрения и пусть кому надо туда и обращаются. Если подписал иск недееспособный - то тоже просите оставить без рассмотрения и надо ждать когда подпишет иск его опекун.
Если не явились на суд, то не надо рассматривать - просите оставить без рассмотрения. Но если даже они не пришли, а Вы считаете что Вы правы то просите и настаивайте на рассмотрении без их участия по материалам дела.
С Вас отзыв в ответах и в анкете, все-таки отвечаю бесплатно, а ответ без отзыва автоматически понижает рейтинг юриста.