Невыплата оставшейся суммы при продаже квартиры для погашения долга - законность и нарушение действующего законодательства
Это к сожалению законно есть ст Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
Вот в порядке этой очереди от ВСЕГО реализованного имущества распределяются долги, в том числе от продажи квартир и машин.
Такие действия судебных приставов законны. Так как в отношении Вас велось несколько производств, которые как я понимаю были объедены в сводное исполнительное производство. При продаже каартиры, погасили исполнительное производство в отношении залогового имущества, затем погасили оставшиеся долги в порядке очередности.