Как защитить свои права на квартиру, если мать хочет ее продать?
Помогите разобраться в моей ситуации. Ситуация такова, что мать хочет продать квартиру. Я - дочь. Я выписана из квартиры. Квартира приватизирована на мать. Больше в квартире, кроме нее, не прописан. Можно ли мне каким-нибудь образом предъявить права на квартиру, чтобы мать ее не продала? Есть ли в законодательстве положения, которые помогут мне заявить права на данную квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая, Анна Андреевна! Может быть, я Вас расстрою своим ответом, но нормы Закона таковы: Дети не имеют прав на имущество своих родителей, а родители на имущество своих детей. Кроме, как по наследству.
Соответственно, Ваша мать может делать со СВОИМ имуществом, все что захочет, не спрашиваю у Вас разрешения. Увы....
С Уважением, Наталья Федоровская.