Как вернуть долг без расписки - возможно ли подать в суд по 1102 ГК РФ?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Можете, если есть полные данные кому переводили деньги.
Добрый день! С карты необходимо взять выписку о переводе денег и самый основной аспект это назначение платежа если не указано что долг, тогда писать заявление в территориальный отдел полиции по факту мошенничества материал распишут участковому он вызовет должника и опросит если последний признает долг это будет доказательство. В любом случае в возбуждении уголовного дела откажут. После отказа в возбуждении уголовного дела подаете иск в суд в качестве доказательства просите суд запросить материал проверки в частности обьяснения должника.