Как вернуть долг без расписки через суд, если есть только переписка и выписка из банка?
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Можно через иск о взыскании неосновательного обогащения.
Да можно, обращайтесь.
Здравствуйте. Взыскать долг в Вашем случае без расписки можно в судебном порядке. Для этого следует написать должнику претензию и обратиться в суд по адресу проживания должника. Когда оспариваемая сумма не превышает 50 000 рублей, спор рассматривается мировым судьей. Надеюсь мой ответ полезен. Удачи.
Можно вернуть через суд, переписку надо заверить через нотариуса.