Гражданин РФ с двойным гражданством отказывается от медкомиссии для получения военного билета
Здравствуйте.
Да, требование военкомата о прохождении вами медицинского освидетельствования и призывной комиссии правомерно.
Несмотря на наличие у вас двойного гражданства, признание вас не годным к военной службе в Туркмении, а также несмотря на ваш возраст и наличие у вас детей, вы всё равно будете стоять на воинском учете как гражданин РФ, пребывающий в запасе Вооруженных сил.
Вам придется пройти медосвидетельствование для определения вашей годности к военной службе, после чего решением призывной комиссии вы будете зачислены в запас и вам выдадут военный билет.