Конфискация авто - нужно ли дополнительное решение суда или достаточно действующей процедуры для работы судебных приставов?
Судебные приставы произвели арест автомобиля. Произведена оценка стоимости авто. Нужно ли доп решение суда для конфискации авто или Суд. приставы имеют право конфисковать по действующей процедуре без дор. решения суда?
День добрый.
Пристав имеет права забрать авто и реализовать его на торгах и от вырученных денег погасить ваши долги. Доп. суд. актов не надо. Сам торгами он не занимается а передает в спец отдел.
При этом, автомобиль, который используется для передвижения инвалида, является собственностью члена семьи или родственника, а также является единственным источником дохода, не может быть изъят.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.