Судебный пристав не отдает автомобиль после полной выплаты долга - можно ли удерживать машину без нового решения суда?
Здравствуйте. Обратите внимание на реквизиты номера исполнительного производства указанные в постановлении о наложении ареста:
1) если арест на автомобиль наложен на в рамках одного исполнительного производства, номер которого указан в постановлении о наложении ареста, то в случае погашения задолженности по этому производству судебный пристав-исполнитель обязан снять все ограничения, в том числе с автомобиля и в случае, если он был изъят, то и вернуть его в том виде (состоянии), в котором он находился в момент изъятия;
2) если арест на автомобиль наложен в рамках сводного исполнительного производства, номер которого указан в постановлении о наложении ареста и на его конце указан СД, то в случае погашения задолженности по одному из нескольких испол. Производств, арест не снимается до полного гашения всей сводной задолженности.