Ответственность НКО за не правдивую информацию о пропавших людях на сайте - вопрос Светланы.
Светлана:
Здравствуйте. Пожалуйста, дайте ответ на вопрос: какая ответственность за не правдивую публичную информацию от НКО поисково-спасательной организации, размещенной на сайте в форуме розыска пропавших людей? Прикрепляю сообщение от 24.05.2019 года стр. 4 шестая строка сверху Бахов Владислав найден/погиб. Опровержений не имелось. Следующее сообщение от 29.01.2020 года Бахов Влад найден погиб стр. 1, одиннадцатая строка сверху. До сих пор идёт разбирательство по этому Делу. Благодарю за помощь.
Здравствуйте!
Вы можете требовать в судебном порядке опровержения информации, возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений. (п. 9 ст. 152 ГК РФ)
Не какой поскольку это добровольная организация. А не гос орган или коммерческая организация.