Как получить гражданство РФ быстрее и проще - через брак или по месту рождения?

Я гр. Республики Таджикистан, родился в РСФСР (в 1989 г Москва), имею РВП с августа 2018 года, супруга и двое детей гр-не РФ, в браке с начала 2018 года. Как быстрее и проще получить гражданство РФ? По браку или по рожденю?
Лучший ответ

По рождению сможете подать на гражданство сразу после получе 6 ия вида на жительство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!