Мой муж, гражданин Украины, в июле 2012 г. получил РВП в Москве.
Мой муж, гражданин Украины, в июле 2012 г. получил РВП в Москве. В официальном браке в августе 2012 у нас родился ребенок. Может ли муж как-то упрощенно и быстрее получить гражданство РФ по ребенку, или все-таки нужно прожить в браке 3 года с получением вида на жительства?
Лучший ответ
Рождение ребенка не влияет на получение гражданства. Для получения гражданства надо быть в браке 3 года. После РВП ему надо подать документы на ВНЖ, а только потом на гражданство.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Схема та же независимо от рождения ребенка.