Задолженность в Сбербанке - Разбираемся в праве на снятие детских пособий и возможности их возврата
У меня задолженность в Сбербанке. Я сижу по уходу за ребенком и на карту приходят детские пособия. Пособия сняли. Имеют ли они право и есть ли возможность их вернуть?
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных, непосредственно к судебному приставу, в производстве которого находится ваше дело и написать заявление о возврате денежных средств. Но при этом вам необходимо предоставить сведения о получении вами именно пособия по уходу за ребенком на данную карту.
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данный вид дохода взыскание не может быть обращено.
Полина, пока вы им не представите справку о том, что это счет для детских пособий, они так и будут списывать.