Как получить статус матери-одиночки, если не внесли бывшего мужа в свидетельство о рождении ребенка?
После развода с мужем, не являющимся отцом ребенка, не прошло 300 дней с момента развода. По закону его должны были внести в свидетельство о рождении (получала свидетельство в роддоме). Об этом законе не знала на момент регистрации ребенка, на основании моего заявления, где на месте отца я поставила прочерк, и поставили прочерк в свидетельстве о рождении. И меня это устраивает, т.к. бывший муж не отец, и с биологическим отцом отношений не поддерживаю, о местонахождении не знаю. Хочу оформить статус матери-одиночки, для чего получить справку по форме 25. Могут ли в ЗАГСе, заметив ошибку со своей стороны, вместо справки вписать бывшего мужа в свидетельство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, могут, должны были записать бывшего мужа.
То что нужно. Спасибо!