Меня оговорили в угоне автомобиля, но в ходе следствия про меня забыли - что делать?
Сложилась ситуация что меня оговорили сообщив что я якобы угнал автомобиль, хотя на самом деле угнал его тот кто и оговорил, его слова в отношении меня записаны в протокол, в отношении оговорившего возбудили дело по ст. 306 УК, но в ходе следствия про меня почему то забыли, никто меня не вызывал и не допрашивал, узнал я о том что меня оговорили уже позже вынесения решения - дело суд прекратил и назначил судебный штраф, что мне делать?
Да ничего не делать, раз уже человека привлекли за оговор. Ну можете подать исковое заявление о защите чести и достоинства, если хотите.
С уважением.