Сына оштрафовали за наркотическом состояние. Штраф был не уплачен. Ему назначили 10 суток. Он отсидел. Надо ли оплачивать штраф?
Он совершенно летний, и мы встали на учёт в государственной наркологической поликлинике. И 23 на лечение в государственной клинику.
Вот пусть ложится лечиться и от него, если "хвостов" больше не будет, отстанут.
Конечно, если он присужден постановлением суда.
Скорее всего, это был арест за неуплату штрафа. Но сам штраф платить придётся. Кроме того, наличие штрафа можно проверить через сайт гос. услуг, а также через сайт ФССП, если было заведено исполнительное дело.
А может ли полиция приходить ночь после 23.00 по причине:1. Неуплаты штрафа. 2. Из-за того, что не встал на учёт к наркологу (по постановлению) (хотя у нарколога был, и на следующей неделе, ложиться в больницу)
А полиция уже тут не причём. В случае неуплаты штрафа в дело вступают судебные приставы. Полиция своё дело сделала по линии доставки для отбывания ареста.
У соседей украли велосипед. И подозревают сына. Вот сегодня пришли ночью, и пугают, что закроют на 48 часов т.к. Неуплатил штраф и не встал на учёт (хотя я им до этого сказала, что 23 он ложится в больницу). Ночью мы полицию не пустили.
Подозрениями они могут только пользоваться на случай дефицита туалетной бумаги (что актуально). За такие ночные визиты можно было просто дать пинка под зад.
Спасибо большое. А могут они его днем приезжать и забирать, для выяснения фактов кражи и запугивать все те и же штрафами и постановкой у нарколога.
Если да подозревается в совершении кражи, то да, штраф, как вам выше объяснили платить надо, а в связи с преступлением, связанным с наркотиками, подозрением в краже, неоплаты штрафа, постановка на учёт у нарколога - это не запугивание, а вполне возможное действие.
И что, они могут приехать ночью, в подозрении кражи велосипеда?
Могут и ночью его забрать для проверки сообщения о краже, могут и днём, да и судя по всему у него была уголовная статья, поэтому могут проверять его в любое время где он находится.
У него административные штраф за нахождение в наркотическом состоянии и обязательная постановка на учёт (повторюсь, что мы это выполнили). Вопрос: а то что мы, ночью не впустили полицию нам не будет наказания?
Наказания за то, что не впустили не будет. Если вы обращались к наркологу в платной клинике, это не постановка на учёт в ПНД.