Как снять арест с карты, заблокированной служебными приставами?
Я обнаружила дело на сайте служебных приставов они блокировали мою карту куда приходит от службы занятости по безработице я не работаю как снять арест карты?
Виктория, здравствуйте!
Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу. Возьмите справку из службы занятости, что вы получаете пособие по безработице, идите к приставу и договаривайтесь о снятии с банковской карты фиксированной суммы задолженности, например, по 500 руб в месяц.