Как разделить коммунальные услуги с бывшим мужем при проживании в ипотечной квартире с детьми?
Мы с мужем разведены. Я проживаю в ипотечной квартире (1/2 с бывшим мужем), со мной 2 несовершеннолетних ребенка, мы втроем прописаны. Муж с нами не проживает. Я одна плачу коммунальные услуги. Могу ли я коммунальные услуги разделить с бывшим мужем пополам?
Добрый день. Если квартира в долевой собственности (по долям), то Вы вправе разделить лицевые счета ЖКХ в соответствии с долями в квартире. Для этого, потребуется обращаться в суд с иском. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Речь о платеже за детей? Или о разделе между вами пополам?
Если первое, то нет. Если второе, то да.
За несовершеннолетних детей, он не должен платить ком. услуги? Получается только я?
Взыскивайте алименты на содержание детей. С этих денег и будете платить.