Красноярск, 19.03.2020, 05:13

Как разделить коммунальные услуги с бывшим мужем при проживании в ипотечной квартире с детьми?

Вопрос №17107767 из г. Красноярск
опубликован 19.03.2020, 05:13
Мы с мужем разведены. Я проживаю в ипотечной квартире (1/2 с бывшим мужем), со мной 2 несовершеннолетних ребенка, мы втроем прописаны. Муж с нами не проживает. Я одна плачу коммунальные услуги. Могу ли я коммунальные услуги разделить с бывшим мужем пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если квартира в долевой собственности (по долям), то Вы вправе разделить лицевые счета ЖКХ в соответствии с долями в квартире. Для этого, потребуется обращаться в суд с иском. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

19.03.2020, 05:37

Речь о платеже за детей? Или о разделе между вами пополам?

Если первое, то нет. Если второе, то да.

19.03.2020, 05:37

За несовершеннолетних детей, он не должен платить ком. услуги? Получается только я?

19.03.2020, 07:02

Взыскивайте алименты на содержание детей. С этих денег и будете платить.

19.03.2020, 07:55