Сысерть, 19.03.2020, 05:46

Как вернуть невозвратный авиабилет при заболевании всех пассажиров, не являющихся родственниками?

Вопрос №17107819 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2020, 05:46
Как вернуть невозвратный авиабилет билет (в билете указано три пассажира, не родственники). заболели все трое, документально подтверждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вернуть невозвратный билет на самолет можно. Более того, вам будет возвращена стоимость авиабилета (точнее, провозная плата, т.е. стоимость билета без комиссионных сборов и фактических затрат перевозчика). Данная норма закреплена статьей 108 Воздушного кодекса РФ.

Но возврат невозвратного билета будет возможен только в случае, если отказ пассажира от перелета будет вынужденным. Факт болезни должен быть подтвержден медицинскими документами. Важно: пассажир должен сообщить авиаперевозчику о факте болезни до окончания регистрации пассажиров на рейс.

Удачи!

19.03.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К заявлению о возврате прикладывать все три больничных листа (справки)?

19.03.2020, 11:13

Да, приложите все документы. Следите внимательно за сроками.

19.03.2020, 11:23

Конечно! У вас же билет 1 на троих, никто не лети, болеют все. На всех прикладывайте. И не забудьте предупредить их заранее. После вылета поздно будет.

19.03.2020, 14:10

Б/л или справку, или и то и другое?

16.09.2023, 05:45