Могу ли я взять характеристику с места работы, если я не работаю там уже 9 лет для суда.
Добрый день, Виталий. Такая характеристика будет для суда не актуальной, так как прошло много лет как вы уже не работаете у данного работодателя. Можно взять характеристики от соседей. Если характеристики вам требуются в связи с уголовным делом, то Вам также понадобится квалифицированный адвокат. Могу помочь с этим.
Здравствуйте, вред ли Вам дадут характеристику через девять лет, да она и не будет актуальной для суда. Нужна характеристика за последний период вашей трудовой деятельности или возьмите характеристику с администрации или от участкового по месту жительства.
Так же можете взять характеристику от соседей, составляется она в свободной форме.