Омск, 19.03.2020, 06:26

Как узнать о расследовании, если не было добро на возбуждение уголовного дела от прокурора? Обязан ли орган дознания сообщить ответчику своё решение?

Вопрос №17107901 из г. Омск
опубликован 19.03.2020, 06:26
Как ответчик точно узнать о расследовании если прокурором не было дано добро на возбуждении уголовного дела заявителем было подано заявление еще в октябре 2019? Орган дознания обязан сообщить ответчик о своём решении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело не возбуждено, то нет никакого расследования.

19.03.2020, 09:44

Уточните пожалуйста обстоятельства, возбуждение дела по факту чего и в отношении кого? Статус-ответчик-по судебному спору, в рамках уголовного дела уже другой статус-подозреваемый.

19.03.2020, 06:49

Опишите подробнее вашу ситуацию. По какому поводу заявление? Дата подачи заявления? Присылали вам какие-либо уведомления по вашему заявлению?

19.03.2020, 09:21

Кража товара грузоперевозчиком. Товар сдан в полной комплектации. Получены документы без актов недрсиачи или кражи. Предоставлены документы грузоперевозчика карта тазографа выписка из Платона. Был возврат прокуратурой в ОП на доследование с отказом в возбуждении в декабре 2019

19.03.2020, 06:55

Заявителю должны направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором должны быть указаны мотивы отказа. В случае несогласия с решением об отказе заявитель имеет право обжаловать постановление об отказе в прокуратуру или суд (ст.124-125 УПК РФ).

19.03.2020, 07:00

Вы вправе получить информацию в ОВД о принятом решении, возбуждено ли уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Заявителю дознаватель, следователь должен был направить уведомление о принятом решении.

19.03.2020, 07:09

Решение органа хочет знать ответчик а не заявитель.

19.03.2020, 07:06

Мы не заявители. Грузоперевозчик на которого пытаются повешать убытки ритейлера.

19.03.2020, 09:34

Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то никакого расследования нет.

19.03.2020, 09:44

Чтобы вам могли дать наиболее точный ответ - вам необходимо подробнее написать суть вашего вопроса. Потому что пока вопросы только у меня... Заявитель когда подавал заявление? По какому поводу подавали заявление (преступление или правонарушение) у него статус ответчика или потерпевшего? Возбуждено ли уголовное дело? Какое добро не было дано прокурором? Откуда он тут вообще взялся?

19.03.2020, 09:45