Отказ в путевках на реабилитацию - нарушаются ли права инвалидного ребенка?
У меня ребенок инвалид, у него очень тяжелый диагно (дцп, грубая задержка развитии, еще много написано) ему 9 лет.
Нам раньше давали путевки на реабилитацию в санаторий, но с прошлого года стали отказывать т, к минздрав принял закон где теперь с таким диагнозом как у моего сына появились противопоказания и нас вычеркнули из списков на получение путевок. В программе реабилитации написано-санаторно-курортное лечение согласно соцпакету, а получаеться соцпакет есть а воспользоваться не можем.
Скажите пожалуйста, нарушаються ли сдесь права моего ребенка?
Добрый день, Елена! Да, нарушаются. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и в Росздравнадзор.