Как я потерял деньги, обращаясь в ООО СБК Финанс за кредитом
Обратился в Ооо "сбк финанс", с целью получения кредита в 200000. Они сказали, оставите заявку и к вам позвонит начальник безопасности. Задаст дополнительные вопросы по номеру, который вы оставите. Оставил свой номер телефона, в этот же день позвонил начальник безопасности и сказал, что вам одобрен кредит в размере 300000 и вам 100% банк одобрит кредит. И вам надо заплатить за нашу работу в размере 10% от всей суммы. Я сказал что у меня такой суммы не будет, он предложил эту сумму поделить пополам и 15000 сразу, остальное после получения кредита. На следующий день я нашел деньги, принес им в отделение, сказали подождать пару часов и к вам позвонит сотрудник, и скажет в какой банк идти.
Спустя пару часов мне позвонил сотрудник и предложил сходить в первый банк... я сходил, мне, на мое удивление отказали, я сразу перезвонил сотруднику СБК, сказал что не отказали, он положил трубку сказав, что перезвонит когда уточнить информацию. Спустя пару часов, он перезванивает и предлагает сходить во второй банк. Я сходил, мне и там отказали. Я снова перезвонил в сбк финанс, они сказали что перезвонят. Спустя некоторое время, они предложили в третий банк сходить. В котором нужны доп. документы. На что я им ответил, что сейчас этих документов нет, и смогу их достать только на следующей неделе.
В итоге, на следующей неделе, я пришел в СБК-ФИНАНС, о расторжении договора. Мне сказали, в течение 10 дней к вам вернутся ваши деньги. Но спустя 9 дней, мне позвонили и сказали, что мы не вернёмся вам деньги, т.к. вы предоставили не всю информацию. Плюс, эти деньги пойдут на оплату услуг их сотрудника, который занимался моим делом.
Дело в том, что когда я им звонил на один и тот же номер, мне отвечали разные голоса.
В итоге. Хочу узнать, что мне делать дальше? Куда обращаться? Или оставить все как есть? Пусть другие натыкаются на эти грабли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; заключен договор, иные существенные факты.
Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования. Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.
Деньги передал на руки консультанту СБК ФИНАНС