Можно ли в судебном порядке лишить отца этого права, если для этого существует ряд веских причин?

С возраста 10 месяцев и до совершеннолетия я находилась под опекой своей бабушки, проживала в ее квартире Отец все это время проживал в другом городе, участия в моем воспитании и содержании не принимал, но и родительских прав лишен не был. Мать была лишена родительских прав через 2 года после рождения моих младших сестер, умерла 5 лет назад. Мой дедушка умер, осталась бабуля, квартира находится в ее собственности я до сих пор в ней зарегистрирована вместе со своим несовершеннолетним сыном, хоть и не проживаю в ней. Своего жилья у меня нет. Здесь на сайте мне был дан ответ, что наследницей по закону я могу стать только в случае смерти своего отца. Единственным наследником является он. Можно ли в судебном порядке лишить отца этого права, если для этого существует ряд веских причин?
Лучший ответ

Нет не можете.Пусть ваша бабушка напишет вам завещание или подарит.

УДАЧИ!!