Можно ли использовать копию медкнижки для подработки на АЗС, если уже есть основная работа в детском саду?
Роструд разъяснил как быть с медицинской книжкой при устройстве на работу по совместительству
Бывают ситуации, когда медицинская книжка нужна и на основной работе, и на работе по совместительству. Следует ли в таком случае работнику повторно проходить медицинский осмотр и получить еще одну медицинскую книжку?
Отвечая на этот вопрос на своем информационном портале, Роструд отметил, что он не урегулирован действующим законодательством. По мнению ведомства, при приеме на работу внешнего совместителя будущий работник вправе предъявить копию медицинской книжки, заверенную подписью уполномоченного лица и печатью основного работодателя.