ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УМЕР СЫН ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА.

• г. Барнаул

ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УМЕР СЫН ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. пологается ли мне пенсия по потери кормильца? И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нет, вам пенсия не полагается.

Если бы Ваш брак с умершим был бы зарегистрирован, то при соблюдении определенных условий Вы могли бы получать пенсию по случаю потери кормильца. Однако, поскольку Вы не состояли с покойным в зарегистрированном браке, данная пенсия Вам не полагается ни при каких обстоятельствах.