Списание средств судебными приставами с льготной пенсии.
Здравствуйте, согласно ФЗ от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрена возможность удержания из страховой пенсии на основании исполнительных документов. Удержано может быть не более 50%, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70% страховой пенсии.
Вы также можете обратиться к приставам с заявлением об уменьшении списания пенсии, указав, что Вы не имеете источников дополнительного дохода, сумма, оставшаяся после удержания из пенсионного обеспечения, не позволяет достигнуть достойного уровня жизни, установленного законом.