У меня погашенная судимость но с работы уволили, как мне теперь быть куда устроиться, я мать одиночка работа как воздух нужна.
У меня погашенная судимость но с работы уволили, как мне теперь быть куда устроиться, я мать одичка работа как воздух нужна.
Эта ситуация сложная по факту, хотя юридически все просто. Если судимость погашена - вы можете смело устраиваться на работу и в графе судимости писать, что вы НЕ судимы. Однако если прямой вопрос перед вами поставят, были ли вы судимы раньше, лучше ответить правду. В любом случае, даже если работодатель потом узнает правду, если вы просто умолчали о ПОГАШЕННОЙ судимости, уволить вас он не имеет права. Это по закону. Есть пара исключений, но вряд ли вас они коснуться. Другое дело - как будет по факту. Тут возможны разные исходы, например, работодатель не захочет держать у себя такого человека по человеческому фактору и найдет способ вас изжить с работы по любой другой причине. Удачи в поисках!
Наличие судимости в прошлом не является препятствием для приема на работу, если только речь не идет о государственной службе, например. Поэтому если вам отказывают в связи с вашей судимостью, вы можете потребовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию на нарушение ваших трудовых прав на труд.