Оформление комплекта документов на Президентские выплаты - когда начинаются начисления?

Ребёнок родился 21 февраля 2020. Очень долго оформлялись документы (свидетельство о рождении, снилс, прописка и т. д.) могу начать оформлять комплект документов на "Президентских" только сейчас, спустя 1 месяц. Начисление выплат будет только с момента оформления заявления или с момента рождения?
Лучший ответ

Добрый день, Надежда.

Выплаты будут начисляться со дня рождения малыша, если Вы подадите заявление не позднее шести месяцев после его рождения.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.