LSN Messenger
Брянск, 19.03.2020, 12:57

Как влияет разрыв мед стажа на пенсию врача?

Вопрос №17109807 из г. Брянск
опубликован 19.03.2020, 12:57
Как влияет разрыв медстажа на пенсию врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Периоды работы не по профессии не будут включаться в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию.

19.03.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно. Знать бы ещё , что правильно

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, влияет ли на размер пенсии

по специальности дерматовенеролог?

19.03.2020, 21:52

Добрый день! Не совсем поняла Ваш вопрос - для того, чтобы ответить нужно знать, по какой специальности Вы работали (работаете), периоды работы, периоды нахождения на обучении и т.д. Если Вы полагаете, что уже имеете право на досрочную пенсию, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд и получить ответ, включается ли период в стаж. Если что-то в ответе Вас не устроит - приходите на очную консультацию, чтобы дать оценку правомерности действий Пенсионного фонда и при необходимости обжаловать отказ, если таковой будет иметь место.

Удачи!

24.03.2020, 10:31