Как вернуть деньги после пропажи риэлтора, заключившего договор на поиск недвижимости?
Судя по всему вы связались с мошенниками по рекомендации ваших знакомых. Поэтому я вам советую обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества в порядке ст.141 УПК РФ.
Если Вы оплатили по предварительному договору задаток, то при отказе другой стороны от сделки - Вы имеете право требовать двойную сумму.
Если есть такой договор - обращайтесь в суд, если просто отдали деньги - заявление в полицию о мошенничестве.
Нужно изучить договор. Посмотреть конкретную ситуацию и понять, если там состав мошенничества. После этого решить куда обращаться в суд или же в полицию.
Добрый день, у вас заключен договор? Необходимо готовить претензию о расторжении договора с требованием возврата денежных средств, затем с иском в суд. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения.