Что такое мораторий на банкротство и коснется это как то физ. лиц? а то я собиралась подать по ходу теперь и не подать))

Что такое маратории на банкротство и коснется это как то физ лиц? а то я собиралась подать по ходу теперь и не подать))

Лучший ответ

Пока этот законопроект не готов и непонятно, кого он будет касаться непосредственно. Поэтому нет достоверной информации.

Ангелина, здравствуйте!

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития срочно разработать законопроект о моратории на проведение процедуры банкротства, а также ускорить согласование и прохождение проекта закона о реструктуризации долгов юридических лиц. Пока нет соответствующего документа, глава Правительства предложил органам власти не торпедировать решение вопросов, связанных с долгами предприятий перед региональными бюджетами и банками.

Что касается граждан, то в ближайшее время должна закончиться доработка законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» в части внесудебного банкротства гражданина. То есть граждан с низким уровнем дохода ждёт упрощённая бесплатная процедура урегулирования долгов.

А подача заявлений о банкротстве приостановлена временно до введения в практику новых процедур.